107年度教師資格檢定考試及格者教師證書領取公告及方式

107.5.21更新公告

領取方式

A. 郵寄方式:請至師培處網頁→資料下載→師資培育課程組→學程修習表單,下載「郵寄合格教師證書委託書」電子檔

1.  填妥郵寄合格教師證書委託書;

2.  備妥回郵信封(請加註准考證號碼與科別名稱),並貼妥59元郵票,連同委託書寄回本處師培課程組

本處確實收到教育部核發之教師證後,將以雙掛號方式寄回教師證

 

B. 親自領取:請先查詢下述可領取教師證書公告名單,確認教師證已發放後,本人親持身分證件正本,至校本部行政大樓三樓(樓梯右轉走到底)師資培育課程組領取

 

C. 委託他人代領:請至師培處網頁→資料下載→師資培育課程組→學程修習表單,下載並填妥「代領合格教師證書委託書」,並查明下述已可領取教師證書公告名單,確認教師證已核發後,委請代領人持代領委託書與代理人身分證件正本,至校本部行政大樓三樓(樓梯右轉走到底)師資培育課程組領取

領取時間:週一至週五

早上 9:00~中午 12:00(午休時間不提供領證)
下午 1:30~下午 5:00

 

※依教育部來函「107313日臺教師()字第1070038496號函」,為兼顧本檢定考試通過應考人於後續教師證書核發作業期間可能參加各校教師甄試需要,教檢切結說明公文如附(下載)。

 

在「教師證書核發服務系統」網站查詢到教師證書核發結果,不代表教師證書已從教育部送至本校,請以本校此公告之領證名單為主。

 

請以  Ctrl + F  搜尋方式查詢姓名,確認教師證已發放者,方可依領取方式領取教師證書

姓名 檢定科目
潘彥維 高級中等學校地理科
趙婉容 高級中等學校地理科
陳奕憲 高級中等學校地理科
簡婉庭 高級中等學校地理科
徐筱柔 高級中等學校地理科
張薰 高級中等學校地理科
莊明軒 高級中等學校地理科
袁培芳 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
洪維辰 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
郭家睿 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
陳怡君 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
錢芊如 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
李佳儒 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
田駿禹 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
陳宗宏 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
蔡佩文 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
劉蘋 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
連盈盈 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
賴盈甄 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
黃忻盈 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
周郁欣 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
徐嘉妮 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
許雅雯 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
劉純羽 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
陳韋伶 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
鄒耘瀚 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
陳芳葶 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
郭孟芝 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
陳宜靜 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
田丞恩 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
游苡汝 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
古詩芸 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
周慧豪 高級中等學校物理科
胡庭瑄 高級中等學校物理科
顏景德 高級中等學校物理科
張潔宜 高級中等學校物理科
王顥 高級中等學校物理科
蔡宜峻 高級中等學校物理科 國民中學自然與生活科技學習領域物理專長
徐仲昕 高級中等學校物理科 國民中學自然與生活科技學習領域物理專長
周振華 高級中等學校物理科 國民中學自然與生活科技學習領域物理專長
張桓僕 高級中等學校物理科 國民中學自然與生活科技學習領域物理專長
劉容禎 高級中等學校物理科 國民中學自然與生活科技學習領域物理專長
陳景郁 高級中等學校物理科 國民中學自然與生活科技學習領域物理專長
林宇軒 高級中等學校物理科 國民中學自然與生活科技學習領域物理專長
黃嘉瑋 高級中等學校物理科 國民中學自然與生活科技學習領域物理專長
王玉璿 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
黃承安 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
劉怡安 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
申若蓁 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
簡子純 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳詩媛 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
張雁喬 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
黃怡靜 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳佩㞶 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
林芳瑋 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳慶瑜 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳宏杰 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
孫雅琳 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
李依恬 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
廖苡廷 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
唐國容 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
彭采儀 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
張世君 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
熊禹瑄 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
王語禎 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
徐雅薇 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
張育豪 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳奕榮 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
葉軒如 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
李美玟 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
劉烜龍 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
劉美汝 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
張恩姍 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
賴盈螢 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
廖佳琪 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
張芸榛 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
林虹君 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
曾千玳 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
李書宇 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
楊霓 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
吳其芬 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
王品懿 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳姿吟 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
劉淑婷 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
連玉佳 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
孫靖玟 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
李品慧 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
蔡盈瑩 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
籃勝玉 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
蘇兪帆 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
李郁柔 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳品均 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
吳榮文 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
李書儀 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
高婕芸 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
葉孟庭 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
楊舒雅 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
康心姸 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
邱苡禎 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
張簡育琪 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
廖沛伊 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
盧廷軒 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
黃珮瑄 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
馬健原 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
周瑞和 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
陳忠杰 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
梁尚懿 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
胡琇雯 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
吳瑋庭 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
林書平 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
張詩平 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
彭俐婷 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
謝采芸 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
陳勇睿 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
蕭力禎 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
陳祐葳 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
林俐汶 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
鄭方瑜 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
蘇柏安 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
蕭冠筑 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
施玟綺 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
王琇琪 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
洪羽晶 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
張瓊文 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
蘇湘雲 特殊教育教師中等學校教育階段身心障礙組
葉愛憫 特殊教育教師中等學校教育階段資賦優異組
詹雅媜 特殊教育教師中等學校教育階段資賦優異組
韓亦宸 特殊教育教師中等學校教育階段資賦優異組
林荃瑋 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
林沛辰 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
余欣珊 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
曹育絜 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
鍾正剛 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳怡心 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
陳星蓓 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
柯貞羽 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
謝欣柔 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
徐紫庭 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
黃千庭 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
張耕與 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
林威廷 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林彥妤 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林志珍 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林庭羽 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
王瑋琳 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林融 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
梁維真 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
周玟廷 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
吳佩蓉 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
黃彥羚 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
盧奕安 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
蔡馥庭 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
陳冠妤 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
行大昀 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
張書懷 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
池喜 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
劉宜軒 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
張婕 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
許芷榕 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林宜葶 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林思妤 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
羅揚翔 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
葉劭成 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
宋佳霖 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林悅吟 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
張偉婷 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
胡家郡 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
湯筑安 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
張婕芳 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林揚傑 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
陳玟萍 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
葉懿葶 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
鄭佳雯 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
張育瑄 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
黃怡瑋 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
黃詩涵 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
楊昕純 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
許瀞尹 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
彭珮慈 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
陳懿君 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
胡家豪 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林季緯 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
周允心 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
王詩涵 高級中等學校設計群 室內空間設計科
林知誼 高級中等學校設計群 室內空間設計科
何笳綺 中等學校廣告設計科
吳宣萱 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
呂昕怡 國民中學藝術與人文學習領域表演藝術專長
簡杏羽 國民中學藝術與人文學習領域表演藝術專長
黃涵纖 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
李詠萱 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
張靜宛 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
陳鈺儒 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
林語蘋 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
黃禹嘉 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
廖宇筑 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
黃亭瑜 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
黃筠琁 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
陳冠尹 高級中等學校音樂科 國民中學藝術與人文領育音樂藝術專長
陳怡靜 高級中等學校美術科
王冠賢 高級中等學校美術科
劉宇晨 高級中等學校美術科
劉曉慶 高級中等學校美術科
高千筑 高級中等學校美術科
林欣瑩 高級中等學校美術科
賴冠宇 高級中等學校美術科
江卉湘 高級中等學校美術科
林昱馨 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
吳乃慧 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
陳彥菱 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
張媛媛 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
王煜榕 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
廖怡雅 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
翁逸涵 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
蘇怡雯 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
徐薏婷 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
李安 高級中等學校藝術生活科-表演藝術
王若華 高級中等學校藝術生活科-表演藝術
張甯雅 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
陳令家 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
陳柏澐 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
高華暻 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
徐芳菲 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
廖劭芸 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
陳柏翰 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
黃莉雯 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
賴盈妤 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
張絲㨗 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
陳映竹 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
程子窈 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
李婉慈 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
方君維 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
羅君聘 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
陳曦 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
何怡萱 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
紀尹之 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
蘇郁涵 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
許元輔 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
彭婉娟 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
吳萃涵 國民中學綜合活動學習領域童軍教育專長
蔡毅 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
廖柏恕 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
潘怡安 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
陳俋蓁 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
賴旭婕 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
蘇子朕 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
高敏華 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
劉珮婕 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
李媛盈 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
王若臻 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
丁子宴 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
金衍安 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
楊嘉琪 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
林君頤 高級中等學校健康與護理科 國民中學健康與體育學習領域健康專長
歐亭君 高級中等學校健康與護理科 國民中學健康與體育學習領域健康專長
林芃萱 高級中等學校健康與護理科 國民中學健康與體育學習領域健康專長
張育熒 高級中等學校健康與護理科 國民中學健康與體育學習領域健康專長
陳信佑 高級中等學校健康與護理科 國民中學健康與體育學習領域健康專長
李岱晏 高級中等學校健康與護理科 國民中學健康與體育學習領域健康專長
陳宥伃 高級中等學校健康與護理科 國民中學健康與體育學習領域健康專長
林淑敏 高級中等學校健康與護理科 國民中學健康與體育學習領域健康專長
吳鳴肯 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
張力仁 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
呂嘉瑋 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
高瑜涵 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
黃婉慈 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
楊大緯 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
鄭博修 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
張翔凱 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
遲宇昂 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
范鑫澤 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
楊峻睿 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
林周廷 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
林芷安 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
林佳穎 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
莊彥華 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
楊淑媚 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
許瑋航 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
蕭聖益 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
黃昱捷 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
鄭瑋 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
郭俊良 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
李又君 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
許敦然 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
周芸榛 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
郭景文 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
劉思妤 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
江芳瑜 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
邱培涵 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
李容懿 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
林君霓 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
楊皓珺 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
黃子瑄 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
劉彥均 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
吳郁瑄 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
許芳瑄 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
林書河 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
黃甯 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
鍾如玟 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
楊子葶 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
謝耀瑩 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
江采諭 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
鍾怡德 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
潘盈婕 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
劉彥暉 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
陳珉綸 國民中學綜合活動學習領域家政專長
蔡舒姍 國民中學綜合活動學習領域家政專長
黃宥霖 高級中等學校化學科
陳奕儒 高級中等學校化學科
賴創梓 高級中等學校生物科
游湘瑞 高級中等學校生物科
謝依璇 高級中等學校生物科
王承硯 高級中等學校生物科
簡郁璇 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
吳巧羚 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
莊雅雯 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
林冠妤 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
林子深 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
楊凱傑 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
施佑鴻 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
李映璇 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
李欣穎 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
戴旬 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
張庭瑋 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
林亞緹 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
劉亞竺 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
卓映君 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
宋威德 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
許庭瑋 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
吳秉錕 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
陳家平 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
鄭鈞懿 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
許庭瑀 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
林宛瑩 高級中等學校家政科
張凱淇 高級中等學校家政科
高新畬 高級中等學校家政科 國民中學綜合活動學習領域家政專長
林柔謙 高級中等學校家政科 國民中學綜合活動學習領域家政專長
王信安 高級中等學校家政科 國民中學綜合活動學習領域家政專長
李佳恩 高級中等學校家政科 國民中學綜合活動學習領域家政專長
張詠怡 高級中等學校家政科 國民中學綜合活動學習領域家政專長
趙宥晴 高級中等學校家政科 國民中學綜合活動學習領域家政專長
莊于萱 高級中等學校家政科 國民中學綜合活動學習領域家政專長
游舜雯 高級中等學校公民與社會科
陳秀彥 高級中等學校公民與社會科
陳家彬 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
蘇育賢 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
吳政哲 高級中等學校歷史科
何瑋瑄 高級中等學校歷史科
盧韋呈 高級中等學校歷史科
翁苡紋 高級中等學校歷史科
張芳睿 高級中等學校歷史科
安佳芸 高級中等學校歷史科
陳宣妤 高級中等學校歷史科
黃宥惟 高級中等學校歷史科
翁崧芷 高級中等學校歷史科
何心平 高級中等學校歷史科
黃室駿 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
王順仁 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
陳品瑄 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
李佾錩 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
李中平 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
林宥安 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
王薇喬 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
朱曼云 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
傅慶中 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
江宇欣 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
鄭欣宜 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
楊家宜 高級中等學校歷史科 國民中學社會領域歷史專長
王松筠 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
夏效蓉 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
劉庭瑜 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
鄧欣宜 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
陳幸琪 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
張至行 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
詹鈞傑 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
呂冠霖 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
李紫綾 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
董心瑜 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
陳映瑄 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
徐家忻 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
簡潔妮 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
劉怡佳 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
羅喜蓉 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
邱德維 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
林品妤 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
鄭聿伶 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
陳佳欣 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
葉心慈 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
林妍君 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
劉于瑄 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
姜懿芸 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
黃怡珺 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
張莉香 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
何庭 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
吳宗明 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
陳冠元 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
莊惟翔 高級中等學校資訊科技概論科
鄭冠群 高級中等學校資訊科技概論科
蘇培修 高級中等學校資訊科技概論科
郭巾萍 高級中等學校機械群-機械科
羅章軒 高級中等學校機械群-機械科
胡竣泓 高級中等學校機械群-機械科
邱奐笙 高級中等學校機械群-機械科
盧柏毓 高級中等學校機械群-模具科
林久芳 高級中等學校機械群-製圖科/電腦機械製圖科
蘇鈺婷 高級中等學校機械群-製圖科/電腦機械製圖科
陳宥達 高級中等學校機械群-製圖科/電腦機械製圖科
陳佳樂 高級中等學校動力機械群-汽車科
戴竣銘 高級中等學校動力機械群-汽車科
顏榮森 高級中等學校動力機械群-汽車科
林峻瑋 高級中等學校動力機械群-汽車科
康凱傑 高級中等學校動力機械群-汽車科
邱竺楊 高級中等學校動力機械群-汽車科
羅日閎 高級中等學校動力機械群-汽車科
陳俊宇 高級中等學校電機與電子群-電機科
杜曉玟 高級中等學校電機與電子群-電機科
洪銘佑 高級中等學校電機與電子群-電子科
沈家良 高級中等學校電機與電子群-冷凍空調/電機空調科
張凱舜 高級中等學校電機與電子群-冷凍空調/電機空調科
盧健瑋 高級中等學校商業與管理群-資料處理科
何宸如 高級中等學校設計群-廣告設計科
王敏勳 高級中等學校家政群-幼兒保育科
林語彤 高級中等學校家政群-幼兒保育科
莊嘉瑞 中等學校機械科
黃濰泓 中等學校汽車科
陳珈棣 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
吳嫣珉 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
沈信甫 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
佘宥逵 高級中等學校國文科 國民中學語文學習領域國文專長
林柔安 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
許苡萱 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
郭鋐濬 高級中等學校英文科 國民中學語文領域英文專長
林俊佑 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
李詔琦 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
蘇陽哲 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
尹政傑 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
巫念涵 高級中等學校地理科 國民中學社會學習領域地理專長
周晁霈 高級中等學校化學科
梁哲銘 高級中等學校化學科
杜冠瑩 高級中等學校化學科
吳兆恆 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
吳婉寧 高級中等學校化學科 國民中學自然與生活科技學習領域化學專長
陳俊逖 高級中等學校生物科
羅恆御 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
周哲玹 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
黃閎義 高級中等學校生物科  國民中學自然與生活科技領域生物專長
阮北捷 高級中等學校地球科學科
饒心誠 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
薛珮廷 高級中等學校生活科技科 國民中學自然與生活科技學習領域生活科技專長
張舒柔 高級中等學校家政科 國民中學綜合活動學習領域家政專長
林灝宇 高級中等學校輔導科 國民中學綜合活動學習領域輔導活動專長
陳思樺 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
林禹葳 高級中等學校美術科 國民中學藝術與人文學習領域視覺藝術專長
黃丞佑 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
李奕錩 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
謝哲安 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
魏豐閔 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
黃偉祥 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
王愉文 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
邱逸帆 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
陳光禧 高級中等學校資訊科技概論科
林思亭 高級中等學校公民與社會科 國民中學社會學習領域公民專長
張子威 高級中等學校機械群-機械科
施勝禹 高級中等學校機械群-機械科
郭佳宜 高級中等學校機械群-機械科
陳克維 高級中等學校機械群-模具科
陳智豪 高級中等學校動力機械群-汽車科
吳友名 高級中等學校電機與電子群-電機科
李家宇 高級中等學校電機與電子群-電機科
洪精璜 高級中等學校電機與電子群-冷凍空調/電機空調科
林郁恆 高級中等學校設計群-圖文傳播科
王漪薇 高級中等學校餐旅群-餐飲管理科
許容睿 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
謝逸安 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
吳浩誠 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
鄭筠真 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
楊雅婷 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
饒鈞騰 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
蔡涵凌 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
何國正 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
鍾孟勳 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
王映晴 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
李俊廷 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
游逸翔 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
蘇詮富 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
黃耀慶 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
蔡承昌 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
鄧聖懷 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
官宗翰 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
郭欣穎 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
陳怡穎 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
溫雅婷 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
陳世驊 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
陳俊彥 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
沈湘屏 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
李潔昀 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
魏辰亦 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
高于翔 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
陳俞閔 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
秦昊 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
呂紹語 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
蔡明諺 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
丁昱中 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
柯中竣 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
沈咢 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
毛琪惠 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
徐佳安 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
楊宗儒 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
高駿逸 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
徐采邑 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
何志斌 高級中等學校數學科 國民中學數學領域數學專長
王鐿璇 高級中等學校餐旅群-餐飲管理科
蔡元懷 高級中等學校地球科學科
陳奕尹 高級中等學校地球科學科
陳亭安 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
尤清麗 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
郭恩典 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
俞可昕 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
黃建彰 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
曾于騰 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
鍾儀靜 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
吳易勳 高級中等學校地球科學科 國民中學自然與生活科技領域地球科學專長
李依倫 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
何政毅 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
林軒丞 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
楊琇惟 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
顏益聖 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
鄭乃華 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
林明依 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
蔡怡安 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
蔡舜璽 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
林宏修 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
李廷恩 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
吳依凡 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
陳立穎 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
林彥廷 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
陳怡婷 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
楊再恩 高級中等學校體育科 國民中學健康與體育學習領域體育專長
林榆茜 高級中等學校設計群-圖文傳播科
余釹鈴 高級中等學校設計群-圖文傳播科
吳若瑜 高級中等學校設計群-圖文傳播科
游騰忠 高級中等學校設計群-圖文傳播科
王政凱 高級中等學校設計群-圖文傳播科
 

國立臺灣師範大學師資培育與就業輔導處師資培育課程組  106台北市和平東路一段162號  電話:(02)7734-1231  傳真:(02)23693246